| |
Вход
(3496) 43 31 95, (922) 285 000 1
noyabrsk-wtf@yandex.ru
ICQ: 146 986 351
Программы обучения
Доп.направления
Федерации:

Техника движения вперед

«Russia open» международный турнир г. Челябинск

Главная » Новости » «Russia open» международный турнир г. Челябинск

Первый «Russia open»

 1

С 5 по 8 сентября Челябинск первым в стране принимает международный турнир серии Гран-при «Russia open», рейтинговый на Олимпийские Игры в Лондон. До 2011-го года подобных стартов на территории Российской Федерации не проводилось, хотя аналогичные турниры популярны во всем мире.

Получить право проведения дебютного российского турнира такого масштаба Челябинск получил благодаря инициативе СДЮСШОР «Корё» и областной федерации тхэквондо, которые на протяжении последних семи лет ежегодно выступали инициаторами детского международного турнира «Олимпийские надежды». Именно он сыграл решающую роль в получении права проведения «Russia open». В прошлом году высокопоставленные гости из Союза тхэквондо (ВТФ) России дали положительную оценку способностям челябинских специалистов и приняли решение о передаче почетного права первого проведения «Russia open» на уральской земле.

В рамках турнира «Russia open» выступят и челябинские ведущие спортсмены, и лучшие тхэквондисты планеты в трех возрастах. Это взрослые, юниоры и кадеты. Для взрослых «Russia open» станет рейтинговым, а для юниоров и кадетов – престижным международным турниром категории «А».

В целях организации турнира на более качественном уровне организаторы были вынуждены отказаться от самых юных участников, обычно выступавших в рамках «Олимпийских надежд». Для них со временем будет собран отдельный детский турнир.

Состязания пройдут на базе одного из лучших спортивных сооружений города – в Ледовой арене «Трактор», а гостей и зрителей турнира ждет большое число сюрпризов: уникальные показательные выступления корейской демонстрационной сборной, матчевые встречи Россия-Корея и Россия-США, мастер-классы, уникальный парк тхэквондо для детей, красочное шоу на открытии и многое другое.

Помимо спортивной составляющей, хозяева планируют познакомить жителей города с тхэквондо, ведь этот спорт считается одним из самых популярных в мире, чего не скажешь о России. По официальной статистике, тхэквондо – второй по численности на планете после футбола. Российская публика должна понять, какие возможности открывает тхэквондо, – это шанс реализоваться как личности и воспитать успешного, здорового и всесторонне развитого человека.

Новости
09.02.2020 Набор на тренировки по Тхэквондо ВТ в 2020 году >>
16.08.2017 Новый набор на Тхэквондо ВТ >>
11.09.2016 Набор в группы Тхэквондо 2016-2017 >>
07.02.2016 Новый набор на занятия по Тхэквондо >>
19.08.2015 Расписание тренировок на 2015-2016 гг >>

Все новости
Спонсоры

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player