| |
Вход
(3496) 43 31 95, (922) 285 000 1
noyabrsk-wtf@yandex.ru
ICQ: 146 986 351
Программы обучения
Доп.направления
Федерации:

Техника движения вперед

г. Ноябрьск

Главная » Соревнования » г. Ноябрьск

г. Ноябрьск

герб г.Ноябрьска  Город Ноябрьск находится на юге Ямало-Ненецкого автономного округа и благодаря выгодному географическому расположению является южными воротамиокруга. В Ноябрьске проживают порядка 110 тысяч человек, это 20% жителей всего Ямала. В среднем за год увеличение численности населения в городе составляет около 500 человек. Характерной чертой Ноябрьска является увеличение рождаемости - за последние годы 1250-1400 человек или 12 родившихся на 1000 жителей. Естественный прирост в среднем составляет 830 человек в год. Сегодня Ноябрьск молодой красивый город, который уверенно смотрит в будущее. Средний возраст горожан чуть больше 30 лет. То есть абсолютное большинство населения - активные, трудоспособные люди. Их усилиями Ноябрьск стал одним из самых развитых городов Ямала.

      Через Ноябрьск проходит железнодорожная магистраль Тюмень - Новый Уренгой и автомобильная дорога, связывающая Ямал с Ханты-Мансийским округом и далее с «большой» землей. В городе есть современный аэропорт, способный принимать большегрузные самолеты. Удобное географическое расположение сделали его привлекательным для российских авиаперевозчиков. Развитая транспортная схема делает доступным обеспечение юга региона материальными ресурсами, необходимыми для жизнеобеспечения городов и поселков ЯНАО, где добывается большая часть всего российского природного газа, газового конденсата и значительная часть нефти.

     В Ноябрьске хорошо развита инфраструктура и системы жизнеобеспечения города. Большое внимание власти уделяют облагораживанию территории города, формированию его архитектурного облика. На смену однотипным деревянным и панельным домам пришли современные, красивые здания. Среди них телепорт, интеллект-центр и пожарная часть - уникальные по своему проекту строения, аналогов которым нет во всей Западной Сибири. А музыкальная школа №2 признана одним из самых красивых и комфортабельных учебных заведений в России. Визитная карточка города - православный Храм Архистратига Михаила, одно из красивейших культовых сооружений севера Западной Сибири, а также Мечеть, которая считается самой крупной во всей Тюменской области.

     В Ямало-Ненецком автономном округе Ноябрьск давно утвердился как деловой, политический и культурный центр окружного подчинения. Всего на территории города зарегистрировано и действует более тысячи предприятий различного профиля и форм собственности. Наряду с ведущими промышленными предприятиями Ноябрьска, связанными с добычей и транспортировкой нефти и газа, в городе развита торговля, связь, строительная индустрия, другие отрасли экономики. Успешно развивается средний и мелкий бизнес.
Эти и многие другие социально-экономические факторы выгодно выделяют Ноябрьск и делают наиболее привлекательным как для инвесторов, работодателей, так и для простых горожан, желающих видеть перспективу жизни на Севере. Поэтому сегодня стратегия городской власти заключается в сохранении и преумножении этих перспектив, в создании фундамента для процветания региона.

 

Новости
09.02.2020 Набор на тренировки по Тхэквондо ВТ в 2020 году >>
16.08.2017 Новый набор на Тхэквондо ВТ >>
11.09.2016 Набор в группы Тхэквондо 2016-2017 >>
07.02.2016 Новый набор на занятия по Тхэквондо >>
19.08.2015 Расписание тренировок на 2015-2016 гг >>

Все новости
Спонсоры

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player